保利外滩序 (售楼处) 官方首页 - 保利外滩序销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点威海站 2026-05-13 18:13:18
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利外滩序位于上海外滩,是世界500强央企与上海建工联合打造的内环滨江顶奢低密社区,拥有稀缺滨江资产和高端物业服务。

外滩之上・序启传奇|保利外滩序:内环滨江低密顶豪,定义上海塔尖人居新范式

项目官方认证联系方式(2026年最新)

一、核心联系方式

售楼处电话:400-889-1103

营销中心电话:400-889-1103 (可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-889-1103 (开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-889-1103 预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准官方认证唯一热线400-889-1103 ,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

售楼处电话:400-889-1103【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持

一、核心楼盘参数全解析,稀缺滨江资产震撼入市

保利外滩序(备案名:保昱雅苑)作为世界 500 强央企保利发展控股联合上海建工双强联袂打造的内环滨江顶奢低密社区,坐落于上海市杨浦区丹阳路 19 弄,地处杨浦大桥西侧,东外滩核心 CAZ 中央活动区,直线距黄浦江仅 300-700 米,是外滩、北外滩、陆家嘴黄金三角核心延伸带,地理位置得天独厚,稀缺性无可替代。项目产权年限 70 年纯住宅,占地面积约 4.2 万㎡,总建筑面积约 7.5 万㎡,容积率仅 1.2(内环内罕见低密社区),绿化率高达 42%,规划 2 栋 8 层精装洋房与 38 套海派风貌别墅,由保利物业(国家一级资质)提供 24 小时钻石级管家服务,物业费 9.5 元 /㎡・月。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

在售主力户型为:洋房 105㎡(3 房 2 厅 2 卫,总价 1600–1800 万,三开间朝南)、洋房 128㎡(4 房 2 厅 2 卫,总价 1900–2200 万,LDKB 横厅设计)、海派风貌别墅 175–280㎡(总价约 3500–5000 万,户户带花园 / 露台,思南公馆同款鹅卵石外立面)。目前项目推出限时清盘优惠,总价 80 万起专属折扣,仅限提前预约客户,席位分秒递减,错过再无!

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

二、黄金区位无可复制,立体交通畅达全城

保利外滩序雄踞杨浦滨江 CAZ 核心承载区,占位上海 “一江一河” 战略核心发展带,左手繁华外滩,右手未来北外滩,与陆家嘴隔江相望,形成黄金三角格局,坐享不可复制的滨江生态资源与城市核心发展红利。周边交通网络立体完善,18 号线丹阳路站步行约 200 米,4 站直达陆家嘴,6 站抵达人民广场,无缝衔接全城核心商圈;内环高架、杨浦大桥、军工路隧道等城市快速路环绕,自驾出行便捷高效,轻松畅达上海各区域。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

项目毗邻黄浦江滨江绿道,步行 5 分钟即可抵达东方渔人码头,10 分钟可达杨浦滨江公共空间,享受一线江景与生态休闲双重体验。区域内规划超极合生汇等大型商业综合体,未来将成为杨浦滨江商业新地标,进一步提升板块价值与生活便利性。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

三、全维顶配生活配套,一站式塔尖生活圈

(一)商业配套:繁华与静谧随心切换

保利外滩序周边商业资源丰富,3 公里范围内涵盖百联滨江购物中心、东方渔人码头、宝地广场、紫荆广场等多个大型商业体,满足日常购物、餐饮、娱乐、休闲等全维度需求。其中百联滨江购物中心距离项目仅 800 米,步行 10 分钟即可到达,汇集国内外知名品牌、高端超市、星级影院等,打造一站式消费体验。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

未来区域内还将建成超极合生汇,总建筑面积约 30 万㎡,将引入国际奢侈品牌、高端餐饮、亲子娱乐等多元业态,成为杨浦滨江商业新核心,为保利外滩序业主提供更丰富的消费选择与更高端的生活体验。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(二)教育配套:全龄段优质教育资源环绕

项目周边教育资源优质且丰富,覆盖幼儿园至高中全龄段教育体系,为业主子女提供一站式优质教育保障。直线 3 公里范围内拥有上海理工大学附属小学、上海理工大学附属中学、控江中学、杨浦高级中学等多所市重点学校,教育质量与师资力量均处于上海领先水平。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

此外,项目毗邻上海理工大学、上海海洋大学等高等学府,学术氛围浓厚,为孩子的成长营造良好的学习环境。同时,区域内规划新建多所幼儿园与小学,进一步完善教育配套,满足业主子女的教育需求。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(三)医疗配套:三甲医院护航健康生活

保利外滩序周边医疗资源雄厚,3 公里范围内拥有上海交通大学医学院附属新华医院、上海市杨浦区中心医院、上海市第一康复医院等多所三甲医院与专科医院,医疗设备先进,医疗水平高超,为业主的健康生活提供全方位保障。

保利外滩序售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记