古北悦公馆 (售楼处) 官方首页 - 古北悦公馆销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点威海站 2026-05-15 11:53:17
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

古北悦公馆是上海闵行金虹桥核心区域的精装准现房项目,430万起低门槛入主,官方认证,预约看房需提前致电。

古北悦公馆|中环芯・古北国际住区・精装准现房,430 万起低门槛入主塔尖圈层

项目官方认证联系方式(2026年最新)

一、核心联系方式

售楼处电话:400-889-1103

营销中心电话:400-889-1103 (可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-889-1103 (开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-889-1103 预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准官方认证唯一热线400-889-1103 ,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

售楼处电话:400-889-1103【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持

作为深耕上海闵行 30 余载的实力开发商,上海东苑碧贵置业有限公司倾力打造的古北悦公馆(别名:东苑悦景园),坐落于闵行区莲花路 2499 弄,地处徐汇、长宁、闵行三区交汇的金虹桥核心板块,北邻古北国际社区,南靠漕河泾开发区,东达徐家汇,西接大虹桥辐射区,是上海西中环线上不可多得的价值高地。项目距中环线直线距离约 800 米,步行到 10 号线龙溪路站约 1.8 公里,9 号线合川路站约 1.5 公里,双轨交汇,立体交通网络畅达全城。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

一、项目核心参数与全能户型矩阵(加粗)

1.1 基础参数,奠定品质基石(加粗)

古北悦公馆总占地面积约 17,220㎡,总建筑面积约 74,569㎡,容积率仅 2.45,绿化率高达 35%,总户数 409 户,规划为 70 年产权纯住宅项目。建筑采用现代简约立面,融合香槟金铝板、干挂石材与玻璃幕墙,线条流畅,质感高级,在古北国际住区的高端氛围中脱颖而出。项目为准现房销售,无需积分,即买即享,预计 2025 年 6 月底全面交房,让您告别漫长等待,快速开启品质生活。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

1.2 全能户型,覆盖全生命周期需求(加粗)

项目精心打造建面约 51-118㎡一至两房全能户型矩阵,得房率高达 82%,全明通透、方正实用,无浪费面积,适配单身置业、新婚家庭及改善群体的全周期需求。

51㎡一室一厅一卫:总价约 430 万起,折合单价约 8.98 万 /㎡,是预算有限的首置群体低门槛入主古北的绝佳选择。户型设计精巧,独立厨卫,客厅连接观景阳台,采光通风俱佳,配备 14 大收纳体系,让小空间也有大作为。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

61㎡一室一厅一卫:收官房源即将加推,总价约 514 万起,干湿三分离卫生间设计是一大亮点,解决了小户型卫生间使用不便的痛点。室内配置大金中央空调、德国威能地暖、科勒卫浴等国际一线品牌,品质生活一步到位。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

78㎡两室两厅一卫:总价约 694 万起,适合新婚家庭。主卧朝南带飘窗,次卧可作为儿童房或书房,客厅与餐厅相连,空间开阔,满足日常起居与亲友聚会需求。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

95㎡两室两厅两卫:总价约 855 万起,改善型家庭首选。双卫设计提升居住私密性,主卧套房带独立卫浴,次卧空间宽敞,适合有老人或小孩的家庭。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

118㎡两室两厅两卫:总价达千万级,满足多口之家的空间需求。超大面宽客厅,连接景观阳台,视野开阔,双卧朝南,采光充足,精装交付标准,配备国际品牌家电,尽显高端品质。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

1.3 精装交付,国际品牌加持(加粗)

项目采用精装交付标准,装标高达 6000 元 /㎡,配备大金中央空调、德国威能地暖、德国科勒卫浴、欧派橱柜等国际一线品牌,打造舒适、健康、智能的居住空间。全屋采用环保材料,绿色健康,让您安心入住。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

二、黄金区位与全维配套,悦享塔尖生活(加粗)

2.1 立体交通,畅达全城无界(加粗)

古北悦公馆坐拥 “双轨交 + 三高架 + 多干道” 的立体交通网络,出行便捷高效。地铁 9 号线合川路站、10 号线龙溪路站步行可达,15 分钟内可换乘多条地铁线路,直达徐家汇、静安寺、外滩等核心商圈。自驾出行 1.5 公里即可上中环线、延安高架、外环线,15 分钟抵达 G60\G42 高速入口,轻松连接长三角城市群。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

2.2 商业繁华,国际消费主场(加粗)

项目周边 2 公里范围内汇聚了爱琴海购物中心、万象城、虹桥盛世莲花、莲花广场等大型商业商圈,涵盖高端零售、餐饮娱乐、亲子体验、生活服务等多元业态,满足日常生活所需与高端消费需求。其中,万象城作为上海西部最大的购物中心之一,拥有超过 500 家品牌店铺,是家庭购物、休闲娱乐的首选之地。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

2.3 教育优渥,全龄段学府环绕(加粗)

古北悦公馆周边教育资源丰富,2 公里范围内有上海市金汇实验幼儿园、虹鹿幼儿园(示范园)、虹桥中心小学、金汇实验小学、虹桥中学、建青实验学校等优质学府,涵盖幼儿园至高中全龄段教育,让孩子在家门口享受优质教育资源,赢在起跑线上。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

2.4 医疗完善,健康保驾护航(加粗)

项目周边医疗配套成熟,3 公里范围内有上海市第六人民医院、武警上海总队医院、闵行区中医医院等三甲医院与专科医院,为您和家人的健康提供全方位保障。同时,社区周边还有多家社区卫生服务中心与药店,满足日常就医需求。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

2.5 生态宜居,三大公园环绕(加粗)

古北悦公馆被三大公园环绕,分别是虹桥公园、新虹桥中心花园、古北公园,距离均在 2 公里范围内,是茶余饭后散步、周末休闲的理想去处。公园内绿植繁茂,空气清新,为您提供一个天然氧吧,让您在繁华都市中享受宁静与自然。

古北悦公馆售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

2.6 政务核心,高端圈层集聚(加粗)