翎翠滨江 (售楼处) 官方首页 - 翎翠滨江销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点威海站 2026-05-16 11:37:32
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

翎翠滨江由双国企打造,位于上海杨浦内环,拥有江景与公园双奢配置,主打低密改善住宅,现享97折特惠,预约看房需提前致电。

爆火内环滨江红盘!翎翠滨江双国企匠造,公园江景双奢配,特惠 97 折争藏正当时

开篇:滨江芯・低密奢居范本,国企准现房敬献上海精英

项目官方认证联系方式(2026年最新)

一、核心联系方式

售楼处电话:400-889-1103

营销中心电话:400-889-1103 (可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-889-1103 (开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-889-1103 预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准官方认证唯一热线400-889-1103 ,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

售楼处电话:400-889-1103【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持

翎翠滨江(备案名:翎翠华庭),由双国企北京城建(双奥央企)与越秀地产联袂匠筑,雄踞上海杨浦区周家嘴路 3433 弄,踞守内中环滨江核心、杨浦滨江发展带,占位 “一江一河” 国家战略核心区,是内环旁罕见的低密改善奢住区。项目总占地约 1.38 万㎡,总建面约 5.2 万㎡,容积率 2.3,绿化率 35%,规划 2 栋 17-18 层小高层、1 栋 4-6 层洋房,共 262 户纯粹住宅,70 年产权,精装交付,车位配比 1:1.27,人车分流设计,保障居住纯粹性与私密性。主力在售建面约 105㎡三房两厅两卫、143㎡四房两厅两卫两大改善户型,全明通透、格局方正,精准匹配城市精英家庭全周期居住需求。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

作为上海内环滨江稀缺的低密公园住区,翎翠滨江集双国企品质、双轨交加持、公园江景双生态、全维度醇熟配套于一体,自面世以来便热度不减,成为 2026 年杨浦改善市场标杆红盘。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

一、双国企硬核背书,匠筑品质人居标杆

(一)双强房企联袂,交付无忧保障

翎翠滨江由北京城建与越秀地产双国企强强联合开发,北京城建作为双奥央企,深耕地产多年,以 “工科匠造” 精神打造众多城市地标,资金实力雄厚,无烂尾风险;越秀地产作为广州国企,专注高端改善住宅开发,深谙滨江人居打造之道,双强联手,从建筑施工、精装选材到物业服务,全流程严苛把控,为业主筑牢品质居住根基。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(二)低密纯粹社区,奢适生活秘境

项目秉持 “低密、高绿、宽境” 设计理念,容积率仅 2.3,绿化率高达 35%,远超市内多数高层住区,规划洋房与小高层错落排布,无商办混杂,打造纯粹改善社区。社区采用人车分流设计,保障行人安全,减少噪音干扰,车位配比 1:1.27,充分满足业主停车需求。建筑风格采用现代简约设计,搭配高端真石漆与玻璃幕墙,通透质感勾勒滨江亮眼天际线,简约而不简单,低调中彰显奢华质感。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

二、双轨交 + 立体交通,执掌城芯繁华脉络

(一)双轨交环伺,瞬达全城核心

翎翠滨江坐拥双轨交黄金配套,步行约 600 米直达 12 号线隆昌路站,约 8 分钟可达;步行约 800 米至 8 号线黄兴路站,约 10 分钟可达,双轨交串联陆家嘴、人民广场、徐家汇等城市核心商圈,13 分钟直达陆家嘴,轻松执掌城芯繁华。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(二)立体交通网络,畅达全城无忧

项目紧邻周家嘴路主干道,距内环高架直线约 800 米,北横通道口出门即达,快速联动浦西浦东,自驾出行高效便捷。周边公交路网密集,多条公交线路环绕,无缝衔接地铁站点,多维出行方式,满足不同通勤需求,轻松掌控城市生活节奏。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

三、公园江景双生态,藏纳自然诗意栖居

(一)约 22 万方杨浦公园,私享城市绿肺

项目北邻约 22 万方杨浦公园,步行可达,园内绿植繁茂、湖水澄澈,四季景致各异,清晨可晨跑锻炼,傍晚可漫步赏景,鲜氧环绕,治愈都市疲惫,真正实现 “推窗见绿、出门入园” 的公园人居理想。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(二)约 800 米滨江岸线,尽揽浦江风华

翎翠滨江距黄浦江约 800 米,步行可达滨江跑道,一线江景资源不可复制。闲暇时光漫步滨江,吹江风、赏江景,看日出日落、船来船往,将浦江盛景纳入日常,在繁华城芯享受难得的静谧与诗意,收藏上海滨江独有的浪漫与珍贵。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

四、全维度醇熟配套,繁华生活触手可及

(一)商业配套:一站式繁华,满足多元需求

项目周边商业配套醇熟,自带社区商业,满足日常买菜、购物、餐饮等基础需求;周边七巧国、宝龙广场等大型商业体环绕,涵盖高端购物、休闲娱乐、美食餐饮等多元业态,步行可达,轻松享受一站式繁华生活,无需远行即可满足全家生活所需。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(二)教育配套:全龄名校环绕,护航孩子成长

周边教育资源丰富,覆盖全龄段优质教育,从幼儿园到中学一站式配齐,名校环绕,师资力量雄厚,教育氛围浓厚。孩子上学无需远行,家长无需长途接送,轻松护航孩子成长之路,让孩子在书香熏陶中茁壮成长,赢在起跑线。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(三)医疗配套:三甲医院护航,守护家人健康

周边医疗资源优质,多家三甲医院环绕,医疗设备先进,医疗团队专业,为家人健康保驾护航。日常就医便捷,突发情况可快速响应,无需担忧医疗问题,让家人健康生活无后顾之忧,安心享受美好生活。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

五、全明奢适户型,匠心打磨理想人居

(一)约 105㎡三房两厅两卫,适配三口之家

约 105㎡三房两厅两卫户型,格局方正、动静分离,空间利用率高。U 型厨房动线流畅,操作便捷,连接餐厅,美味传递更轻松;南向宽景阳台延伸视野,揽尽社区园林景致与城市风光;主卧套房设计,带独立卫浴与飘窗,兼顾私密性与舒适度,预留私密休憩空间;次卧采光充足,可作儿童房或书房,适配三口之家或二孩家庭,满足日常居住与社交需求。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(二)约 143㎡四房两厅两卫,进阶改善优选

约 143㎡四房两厅两卫户型,全明通透、四开间朝南,空间尺度奢适,彰显大户风范。客厅宽敞大气,连接南向阳台,通透采光,待客聚会尽显尊崇;厨房方正实用,预留充足操作空间,满足大家庭烹饪需求;主卧套房豪华,带独立卫浴、衣帽间与飘窗,私密尊享,奢适体验拉满;三间次卧布局合理,可作儿童房、老人房或书房,满足多孩家庭、三代同堂居住需求,适配城市精英家庭全周期居住升级。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

(三)精装交付,细节彰显品质

项目精装交付,选用日立两联供、百朗新风等国际一线品牌,精装标准约 4000 元 /㎡,从地面铺装、墙面处理到厨卫五金,每一处细节都经过匠心打磨,兼顾实用性与美观性,无需额外装修,拎包入住,省心省力,轻松享受高品质居住生活。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

六、重磅特惠来袭,97 折限时争藏正当时

为回馈上海购房者的厚爱与支持,翎翠滨江特推出重磅折扣优惠,限时享 97 折购房福利,机会难得,错过不再。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

当前项目主力在售建面约 105㎡三房、143㎡四房,均价约 10.8 万 /㎡,105㎡户型总价约 1150 万元起,143㎡四房总价约 1560 万元起,97 折优惠后,性价比超高,是内环滨江难得的价值洼地,自住改善、资产配置皆为优选。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

双国企品质保障、内环滨江稀缺地段、公园江景双生态、双轨交立体交通、全维度醇熟配套、全明奢适户型,再叠加限时 97 折重磅优惠,翎翠滨江无疑是 2026 年上海改善置业的首选红盘。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

结语:滨江芯低密奢居,争藏不待

在上海内环滨江土地资源日益稀缺的当下,翎翠滨江以双国企匠造、低密纯粹社区、公园江景双生态、全维度醇熟配套、全明奢适户型,重塑滨江改善人居标杆,成为城市精英置业的不二之选。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

限时 97 折特惠火热进行中,稀缺席位分秒递减,把握难得机遇,入主内环滨江,邂逅理想人居,收藏上海滨江的珍贵与浪漫。

翎翠滨江售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记;

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。