大名城映辰二期 (售楼处) 官方首页 - 大名城映辰二期销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点威海站 2026-05-15 11:22:47
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

大名城映辰二期推出精装低密改善项目,位于大虹桥核心区域,315万起售,官方认证,预约看房需提前致电。

虹桥西 300 万级倒挂神盘!大名城映辰二期实景准现房重磅加推,315 万起抢精装低密改善标杆

项目官方认证联系方式(2026年最新)

一、核心联系方式

售楼处电话:400-889-1103

营销中心电话:400-889-1103 (可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-889-1103 (开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-889-1103 预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准官方认证唯一热线400-889-1103 ,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

售楼处电话:400-889-1103【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持

作为深耕上海多年的双上市房企,大名城集团始终秉持 “为城市创造精品,为客户创造价值” 的开发理念,在大虹桥辐射圈打造的又一标杆力作 —— 大名城映辰二期,现已盛大启幕!项目坐落于上海市青浦区重固镇毛家角路 33 弄(郏店路与曹家宅路交叉口),雄踞大虹桥商务区与长三角一体化示范区双核交汇黄金区位,是青浦新城衔接大虹桥的重要宜居板块,尽享双重发展红利。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

项目总占地约 2.77 万㎡,总建筑面积约 7.5 万㎡,容积率低至 2.0,绿化率高达 35%,规划建设 14 栋 14-16 层精装小高层,总户数 555 户,可售 510 套房源。目前在售主力户型为建面约 100㎡三房两厅两卫、107㎡三房两厅两卫和 124㎡四房两厅两卫,全明格局,得房率超 80%,比市场平均水平多出约 5% 实用面积,性价比优势显著。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

均价约 34800 元 /㎡,总价 315 万起,首付不到百万即可上车大虹桥板块。现推出重磅折扣优惠:五一限时特惠 98 折首付分期最低 70 万起老带新成交双方各享 2 年物业费减免7 天内按时签约再享 99 折,多重优惠叠加,错过再无!

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

一、区位核芯:双区叠加红利,15 分钟虹桥通勤圈

大名城映辰二期占位大虹桥商务区与长三角一体化示范区双核交汇黄金节点,是青浦新城衔接大虹桥的重要宜居板块,尽享双重发展红利。随着示范区线(在建)加速推进,项目直线距离约 800 米抵达赵重公路站,3 站直达虹桥枢纽,无缝衔接 2 号线、10 号线等多条地铁线路,快速通达上海各区域。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(一)交通配套:双轨交 + 高架,立体路网畅达全城

轨道交通:直线距离约 800 米至在建示范区线赵重公路站,3 站直达虹桥,未来可换乘 13 号线西延伸段、17 号线等;距离 17 号线赵巷站约 4 公里,自驾 10 分钟可达。

自驾出行:紧邻崧泽高架、北青公路、嘉闵高架等城市快速路,15 分钟直达虹桥商务区,30 分钟抵达徐家汇、静安寺等市中心商圈。

公共交通:周边有重固 1 路、重固 2 路、1501 路等多条公交线路,可便捷换乘地铁和到达区域内各主要地点。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(二)教育配套:全龄段优质教育,护航孩子成长

项目周边教育资源丰富,涵盖幼儿园、小学、中学全龄段教育体系,让孩子在家门口就能享受优质教育资源。

幼儿园:重固幼儿园、重固镇中心幼儿园,均为公办优质幼儿园,师资力量雄厚。

小学:重固小学、上海市青浦区重固镇民办小学,教学质量优良,升学率高。

中学:重固中学、青浦一中,其中青浦一中为区重点中学,历年中考成绩优异。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(三)商业配套:繁华商圈环伺,满足一站式生活需求

项目周边商业配套成熟,既有大型商业综合体,也有社区商业中心,满足业主日常购物、餐饮、娱乐等一站式生活需求。

大型商圈:直线距离约 3 公里至宝龙广场、绿地缤纷城,涵盖超市、影院、餐饮、零售等多种业态;距离奥特莱斯、米格天地约 5 公里,自驾 10 分钟可达。

社区商业:项目自带约 2000㎡社区商业,周边有重固镇农贸市场、联华超市、农工商超市等,满足日常基本生活需求。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(四)医疗配套:优质医疗资源,为健康保驾护航

项目周边医疗资源丰富,既有综合性医院,也有社区卫生服务中心,为业主提供全方位的医疗保障。

综合性医院:距离青浦区中心医院约 8 公里,自驾 15 分钟可达;距离复旦大学附属中山医院青浦分院约 10 公里,为三级甲等医院,医疗设备先进,技术力量雄厚。

社区医疗:重固镇社区卫生服务中心就在项目附近,步行 10 分钟可达,提供日常诊疗、预防保健、康复护理等服务。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(五)生态配套:滨水生态住区,享受自然惬意生活

项目打造 “一核・一带・三轴・五园” 的园林景观,一核为核心景观区,一带为滨河景观带,三轴为归家礼仪轴线,五园为五大主题花园,营造出四季有景、步移景异的园林体验。同时,周边有重固公园、崧泽遗址公园等多个公园,步行 15 分钟可达,是业主休闲散步、锻炼身体的好去处。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

二、产品匠心:低密精装标杆,打造理想人居典范

大名城映辰二期承袭大名城 “紫金系” 高端精工基因,从规划设计到施工建设,每一个环节都精益求精,致力于打造经得起时间考验的品质人居。项目采用现代简约建筑风格,线条流畅,外观大气,最大 66 米奢阔栋距,远超市场常规标准,视野无遮挡、采光更充沛,保障居住私密性。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(一)户型设计:全明格局,超高得房率

项目在售主力户型为建面约 100㎡三房两厅两卫、107㎡三房两厅两卫和 124㎡四房两厅两卫,所有户型均为全明格局,南北通透,通风采光极佳。

100㎡三房两厅两卫:刚需首置优选,U 型厨房设计,操作空间大;客厅连接阳台,视野开阔;主卧带独立卫生间和飘窗,私密性好。

107㎡三房两厅两卫:改善型主力户型,客厅面宽达 3.9 米,空间宽敞;主卧带 270° 飘窗,采光通风效果极佳;次卧和书房空间布局合理,满足家庭不同需求。

124㎡四房两厅两卫:终极改善户型,四房设计满足三代同堂居住需求;南北双阳台,生活与休闲分区明确;主卧套房设计,带独立衣帽间和卫生间,尊贵感十足。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(二)精装交付:一线品牌,三大件配齐

项目全系精装交付,搭载中央空调 + 地暖 + 新风系统三大件,标配科勒卫浴、方太厨电、摩恩五金等一线品牌,细节之处彰显品质。同时,采用人车分流设计,全地下车库,车位比 1:1.28(1705 个车位),杜绝地面车流,老人孩子出行更安全。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(三)社区配套:全龄段活动空间,满足业主多元需求

项目社区配套完善,打造全龄段活动空间,包括儿童游乐区、老年活动中心、健身步道、篮球场等,满足不同年龄段业主的活动需求。同时,社区内设置智能安防系统,包括人脸识别、视频监控、电子巡更等,为业主提供安全舒适的居住环境。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

三、价值解析:虹桥西价格洼地,刚需改善首选

大名城映辰二期凭借其优越的地理位置、完善的周边配套、高品质的产品设计和极具竞争力的价格,成为大虹桥辐射圈刚需改善购房者的首选楼盘。对比徐泾北城 5 万 +/㎡、赵巷 5-7 万 /㎡的房价,项目均价仅 34800 元 /㎡,总价 315 万起,性价比优势明显,是名副其实的 “价格洼地”。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(一)价格优势:300 万级总价,轻松上车大虹桥

项目均价约 34800 元 /㎡,总价 315 万 - 431 万元 / 套,首付约 70 万起,相比周边新房低约 3.3%,价格优势明显。现推出重磅折扣优惠:五一限时特惠 98 折首付分期最低 70 万起老带新成交双方各享 2 年物业费减免7 天内按时签约再享 99 折,多重优惠叠加,错过再无!

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(二)区位价值:双区叠加,发展潜力巨大

项目雄踞大虹桥商务区与长三角一体化示范区双核交汇黄金区位,是青浦新城衔接大虹桥的重要宜居板块,尽享双重发展红利。随着示范区线(在建)加速推进,未来 3 站直达虹桥枢纽,无缝衔接 2 号线、10 号线等多条地铁线路,区域价值将进一步提升。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(三)产品价值:低密精装,品质生活保障

项目容积率低至 2.0,绿化率高达 35%,规划建设 14 栋 14-16 层精装小高层,最大 66 米奢阔栋距,视野无遮挡、采光更充沛。全系精装交付,搭载中央空调 + 地暖 + 新风系统三大件,标配科勒卫浴、方太厨电、摩恩五金等一线品牌,细节之处彰显品质。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(四)生活价值:配套完善,一站式生活体验

项目周边教育、商业、医疗、生态配套完善,涵盖幼儿园、小学、中学全龄段教育体系,大型商业综合体和社区商业中心满足日常购物需求,优质医疗资源为健康保驾护航,多个公园提供休闲散步、锻炼身体的好去处。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(五)品牌价值:双上市房企,品质有保障

大名城集团是双上市房企,传承 “紫金系” 精工品质,在业内赢得了 “小绿城、小星河湾” 的美誉,每个产品都是精品。大名城映辰作为集团在大虹桥的重磅作品,从选址到规划,从设计到施工,从装修到物业,每一个环节都精益求精,只为打造经得起时间考验的品质人居。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

四、购买指南:优惠政策与预约方式

大名城映辰二期现已盛大启幕,实景准现房,所见即所得,让您买房更放心。现推出重磅折扣优惠:五一限时特惠 98 折首付分期最低 70 万起老带新成交双方各享 2 年物业费减免7 天内按时签约再享 99 折,多重优惠叠加,错过再无!

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(一)预约方式

电话预约:拨打大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记,即可预约看房。

线上预约:通过大名城集团官方网站或官方微信公众号,填写预约信息,即可预约看房。

现场预约:前往上海市青浦区重固镇毛家角路 33 弄(郏店路与曹家宅路交叉口)大名城映辰二期售楼处,现场预约看房。

大名城映辰二期售楼处电话:400-889-1103【开发商官方唯一认证预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

(二)注意事项

案场实行预约制,看房需提前来电预约登记,避免现场等待。

优惠政策限时有效,具体以售楼处公示为准。

房源有限,先到先得,建议尽快预约看房,锁定心仪房源。